Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

S&P подтвердило рейтинг Москвы «ВВВ» с негативным прогнозом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Москвы «ВВВ» с негативным прогнозом, а также рейтинг по национальной шкале «ruAAA».

Рейтинг столицы отражает и сдерживается аналогичным суверенным рейтингом России. Он также основывается на столичном статусе города как экономического, административного и финансового центра России. S&P отмечает низкий уровень долга Москвы, «очень позитивный» уровень ликвидности и считает, что уровень благосостояния города выше среднего, предает РИА Новости.

«Негативное влияние на уровень рейтингов города оказывают «развивающаяся и несбалансированная» российская система межбюджетных отношений, в рамках которой распределение доходных и расходных полномочий в значительной степени зависит от решений федерального правительства, а также «негативное», по нашему мнению, качество управления финансами», - отмечают представители S&P.

Аналитики S&P ожидают, что в ближайшие три года объем налоговых поступлений по прибыли организаций продолжит сокращаться. Рост доходов может быть невысоким, поэтому правительство Москвы будет стараться проводить взвешенную финансовую политику.

Реклама