Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МИД РФ: экономический кризис на Украине произошел из-за авантюризма политиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономический кризис на Украине произошел из-за авантюризма политиков и безответственности череды правительств, не интересовавшихся судьбой сограждан, считают в МИД РФ.

«Убеждены в том, что целью и итогом подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины должна быть не косметическая ретушь прежних текстов, а появление глубоко переработанного и обновленного общественного договора, который воспринимался бы полиэтничным украинским обществом как прочный и надежный», - говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что этот договор должен быть рассчитан на длительную перспективу и гарантировать «равноправие регионов и национальностей фундамент правового государства, без которого Украина не сможет решить стоящие перед ней неотложные политические задачи, связанные, в частности, с подготовкой к грядущим президентским и парламентским выборам».

«Не говоря уже о том, чтобы выбраться из глубочайшего экономического кризиса, в который страну ввергли авантюризм политиков и безответственность череды правительств мало интересовавшихся все эти годы судьбой рядовых сограждан», - говорится в сообщении.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама