Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве упростили процедуру возврата автомобилей со спецстоянок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мосгордума приняла в среду поправки в закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Москве».

В соответствии с поправками расширяется перечень лиц, которым может быть возвращен задержанный автомобиль. Таким образом, городской закон будет приведен в соответствие с КоАП РФ.

Согласно принятому документу, теперь эвакуированный автомобиль может забрать со стоянки не только его хозяин или «представитель владельца», но и «лицо, имеющее при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством», передает Интерфакс.

«В перечень лиц, которые имеют право забрать автомобиль со спецстоянки, попадают не только собственники автомобиля, но и те лица, которые пользуются им, например, на правах аренды или по договору безвозмездного пользования, а также лица, которые просто имеют при себе документы, необходимые для управления транспортным средством», - отметил глава думской комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

Кроме того, поправками в закон полномочия по утверждению перечня специализированных стоянок передаются от правительства Москвы уполномоченному органу исполнительной власти, то есть департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама