Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Букву «ё» изъяли из названий поселений новой Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц Москвы рассмотрела вопрос написания букв «е» и «ё» в названиях некоторых поселений области.

Речь шла о поселениях Кленовское, Новофедоровское и Десеновское, а также села Кленово, расположенных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

С написанием букв «е» и «ё» мэрию просили разобраться ГУП «Московский социальный регистр» и ГУП «МосгорБТИ».

Комиссия решила, что в регистрационных документах целесообразно сохранить наименований поселений с использованием буквы «е», передает Интерфакс.

Так, по данным администрации поселения Кленовское, количество зарегистрированных жителей, в паспортах у которых используется буква «е», составляет 3360 человек, а количество организаций, имеющих регистрационные документы с буквой «ё» - 24.

Кроме того, комиссия, которую возглавляет заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников, рекомендовала префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов при наименовании новых объектов города руководствоваться правилами применения букв «е» и «ё» в русском языке, рекомендованными министерством образования и науки.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама