Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин поручил уменьшить разницу в зарплатах руководителей и рядовых сотрудников госкомпаний

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин поручил правительству и главам субъектов страны решить вопрос о разнице в зарплатах руководства и рядовых сотрудников госкомпаний и доложить о результатах к октябрю.

«Принять меры по созданию прозрачного механизма оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, установив приемлемое соотношение между средней заработной платой руководителей и средней заработной платой работников таких организаций», - говорится в перечне поручений президента.

Ранее президент уже принимал меры к ограничению в выплатах руководству госкомпаний, передает РИА Новости. Так, в начале месяца стало известно, что он подписал закон об ограничении размера «золотых парашютов» для топ-менеджеров госкомпаний и госкорпораций тремя зарплатами.

По итогам «прямой линии» Путин также поручил кабмину и региональным чиновникам до 25 мая представить информацию об эффективности применяемых в настоящее время норм оплаты труда медработников с учетом особенностей условий их труда.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама