Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев назвал враньем заявление Киева об отсутствии потока беженцев в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал враньем заявление украинских властей об отсутствии беженцев: по его словам, их число составило уже 4 тысячи человек.

Как отметил премьер, «это беспрецедентная ситуация».

«Люди напуганы, боятся, при этом украинские власти не видят гуманитарных проблем, говорят об отсутствии беженцев, это вранье, конечно, это грустно все слышать», — сказал Медведев на заседании правительства в четверг.

При этом, добавил премьер-министр, «так называемая «семерка» еще и рассуждает об умеренных действиях украинской армии против собственного народа», передает РИА Новости. «Цинизму здесь нет предела», — подчеркнул Медведев.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, но ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей, здесь начались митинги сторонников независимости, против которых киевские власти начали в середине апреля военную спецоперацию с применением авиации и бронетехники. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама