Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Концерт Мэрилина Мэнсона в Новосибирске переносят из-за православных активистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий заявил журналистам, что концерт Мэрилина Мэнсона может быть перенесен.

По его словам, невзирая на протест православных активистов, речи об отмене концерта не идет. Городецкий заявил, что власти планируют перенести концерт на другую дату, так как 29 июня (дата концерта) Новосибирск празднует день города, передает «Эхо Москвы».

При этом Владимир Городецкий отметил, что уважает мнение православной части общества, но в рамках протеста против концерта скандальной американской группы они не представили ни одного критерия оценки, с помощью которых можно было бы назвать тот или иной концерт «неэтичным».

Уважительно врио губернатора Новосибирской области отозвался и о фанатах группы. «Рок-группа - это не значит, что плохо. Никто даже и близко не может сказать, что если рок-группа - то это запрет», - заявил журналистам Городецкий.

Врио губернатора также рассказал официальную позицию Новосибирского и Бердского митрополита Тихона, который призвал православную общественность к терпимости. Городецкий надеется, что властям удастся найти решение, которое удовлетворит все заинтересованные стороны.

Ранее о нежелании и невозможности отменять концерт американской группы высказался мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В свою очередь православные активисты города считают, что Мэнсон «пропагандирует антисемейные ценности и развратный образ жизни». На сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ) появилась петиция, автор которой попросила Локотя «оказать содействие в отмене концерта Мэрилина Мэнсона», запланированного на 29 июня.

Согласно графику выступлений на официальном сайте группы, Marilyn Manson даст в России всего два концерта: 27 июня в рамках фестиваля Park Live в Москве на ВВЦ и 29 июня в Спортивном дворце Новосибирска.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама