Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Социологи: с каждым годом растет доверие россиян к предпринимателям

Опубликовано
Текст:

Россияне с каждым годом все больше доверяют предпринимателям, причем малый и средний бизнес им кажется более полезным, чем крупный.

Относительное большинство россиян (44% из 1600 респондентов) считают, что деятельность крупных российских бизнесменов и предпринимателей идет стране на пользу.

По данным социологов «Левада-центра», намечается последовательное улучшение репутации крупных бизнесменов: в мае 2013 года, по данным аналогичного опроса, их работу одобряли 43%, в то время как в 2009-2011 годах показатель стабильно составлял 40%. Отрицательную оценку работе владельцев большого бизнеса поставили треть (33%) респондентов. Не смогли оценить их деятельность 23% россиян.

Между тем представители среднего и малого бизнеса вызывают у участников опроса больше доверия. Без малого две трети (62%) респондентов сегодня убеждены, что их работа идет на пользу России, и таких граждан за последние годы стало больше (с 58% в 2010 г.).

Лишь каждый шестой (15%) опрошенный усматривает негативные последствия работы такого рода бизнесменов для страны. Этот показатель достиг минимальной отметки за все время проведения исследования с августа 2003 года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама