Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Немецкие пивовары будут указывать реальный градус алкоголя в безалкогольном пиве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организации по защите прав потребителей добились от немецких пивоваров согласия указывать реальный градус алкоголя в безалкогольном пиве, даже если его содержание не превышает 0,5%.

По итогам соглашения, достигнутого между отраслевым объединением пивоваров Deutscher Brauer-Bund и Федеральным объединением центров защиты прав потребителей, с 2015 года на этикетках безалкогольных сортов пива появится информация о реальном содержании алкоголя.

Согласно законодательству в Германии безалкогольные сорта пива могут содержать до 0,5 градусов алкоголя. При этом большинство потребителей считают, что в подобных напитках алкоголь отсутствует полностью, если обратное не указано на этикетке. Таким образом, пивовары вводят любителей пива в заблуждение.

В ходе переговоров потребительские организации настаивали, что безалкогольным можем считаться только пиво, в котором уровень алкоголя действительно соответствует 0,00 %, пишет Der Spiegel. Даже о самом минимальном содержании потребители должны быть предупреждены с помощью указания на этикетке «Alk. < 0,5 % vol.»

За последний год продажи безалкогольных сортов пива в Германии резко возросли до 4,8 млн гектолитров в год, что на 12% больше, чем в 2012 году, сообщает Федерация пивоваров Германии. В общем объеме, продажа безалкогольного пива составляет около 5% всей пивоваренной промышленности Германии.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама