Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СНБО: Киев изменит формат проводимой в Донбассе силовой операции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Формат проводимой киевскими силовиками спецоперации на востоке Украины вскоре будет изменен, заявил в понедельник представитель СНБО Андрей Лысенко.

«Решение об изменении этого формата еще не принято, и я думаю, что в ближайшее время мы услышим более широкие решения, в том числе и кадровые», — добавил Лысенко.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию. По информации ООН, жертвами конфликта на Украине за период с середины апреля по 27 августа стали почти 2,6 тысячи человек, порядка 6 тысяч ранены.

Российский МИД сегодня заявил, что призывом готовиться к очередным «десяткам тысяч» жертв министр обороны Украины Валерий Гелетей втягивает народ в продолжение кровопролитного противостояния, передает РИА Новости. «В Москве, конечно, обратили внимание на высказывания главы украинского военного ведомства Валерия Гелетея, заявившего о «завершении операции по освобождению Востока Украины от террористов» и начале «Великой отечественной войны», потери в которой будут исчисляться «десятками тысяч». Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в «Фейсбуке» упомянутый пост, — предмет для исследования специалистов не в военной области», говорится в сообщении ведомства.

Реклама