Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

МИД России: доклад «Международной амнистии» подтвердил преступления «Айдара» на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению российского МИДа, доклад «Международной амнистии» подтверждает масштабные преступления на Украине руководства и членов батальона «Айдар».

«Указанный доклад подтверждает масштабные преступления, в том числе военные, совершаемые рутинно и при потакательстве со стороны правоохранительных органов Украины руководством и членами батальона «Айдар». «Международная амнистия» указывает лишь на некоторые из таковых — похищения людей, незаконные аресты, избиения, вымогательство, в том числе требование выкупа за освобождение захваченных украинцев, банальные грабежи мирного населения. В докладе справедливо констатируется, что, вопреки тиражируемому киевской и западной пропагандой патриотическому образу «Айдара», у жителей украинских регионов это формирование снискало дурную славу за преступления, зверства и откровенный бандитизм», — говорится в заявлении МИД.

Генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти сообщил ранее, что правозащитная организация собрала десятки фактов нарушений гуманитарного права украинским добровольческим батальоном «Айдар».

Реклама