Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Фигуранта дела «Башнефти» Айрапетяна освободили из СИЗО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Басманный суд Москвы в пятницу перевел под домашний арест влиятельного армянского предпринимателя Левона Айрапетяна, обвиняемого по делу «Башнефти».

Айрапетяна обвиняют в причастности к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым «Башнефти», которую тот возглавлял три года, структурам АФК «Система». Ему предъявлены обвинения в хищении и отмывании денег. Судом в рамках этого дела арестован пакет акций «Башнефти» на 300 миллионов рублей. Срок следствия по делу продлен до 28 января 2015 года.

По данным следствия, Айрапетян имеет двойное гражданство и недвижимость за рубежом, в частности в последнее время он жил в Монако. Этим фактом следствие и обосновывало необходимость его заключения в СИЗО (срок ареста истекает 15 декабря), передает РИА Новости.

Наиболее высокопоставленным фигурантом уголовного дела о продаже «Башнефти» является глава АФК «Система» Владимир Евтушенков — один из богатейших людей России. Сейчас он находится под домашним арестом, причем следствие изначально добилось самых строгих условий этой меры пресечения, а потом попросило суд позволить Евтушенкову ходить на работу и общаться с коллегами, но получило отказ.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама