Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Карелии уволили чиновников, уклонявшихся от армии

Опубликовано
Текст:

В Карелии уволены несколько чиновников, уклонившихся в свое время от службы в армии, сообщил в среду военный комиссар республики Андрей Артемьев.

Во время весеннего призыва было опрошено около ста человек в возрасте 27 лет и старше. Их вызывали на комиссии, где они должны были объяснить, по какой причине они не проходили службу в армии.

В итоге в отношении 87 человек было принято решение, что они не служили, не имея на то законных оснований. Некоторые из них находились на государственной и муниципальной службе, что послужило поводом для увольнения их со службы, передает Интерфакс.

Военком добавил, что не обладает информацией, сколько именно чиновников было уволено по этой причине, но рассказал, что один из 40-летних госслужащих решил оспорить свое увольнение в суде.

Как пояснил Артемьев, подобные действия стали результатом призывной кампании весны 2014 года, когда начали действовать ФЗ-170, который внес ряд изменений в закон «О воинской обязанности и военной службе», а также постановление правительства о государственной и муниципальной службе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама