Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В России становится меньше миллионеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По сравнению с прошлым годом число российских миллионеров снизилось на 12 тысяч человек, до 158 тысяч. Это пол-процента от общемирового числа долларовых миллионеров, отмечается в докладе о мировом благосостоянии.

Эксперты из швейцарского банка Credit Suisse отмечают, что Россия теряет миллионеров из-за ослабления национальной валюты. Курс рубля продолжает постепенно снижаться по отношению к доллару. Одновременно с тем, что ряды российских миллионеров редеют, аналитики швейцарского банка отмечают ухудшение положения простых людей, передает «Эхо Москвы». Их благосостояние снизилось за прошлый год на 6 процентов. Эксперты называют очень высоким уровень имущественного неравенства в России. На 10 процентов домохозяйств приходится 85 процентов всего благосостояния в стране.

Россия в нынешнем году выпала из мирового тренда последних лет – прироста количества сверхбогатого населения. Потери в рядах миллионеров за последний год понесли ещё 4 страны – Индонезия, Норвегия, Аргентина и Турция.

А вот в США, Великобритании, Франции и Германии продолжает расти число богатых людей. Соединённые Штаты лидируют по количеству жителей, состояние которых превышает миллион долларов. Сейчас их уже более 14 миллионов.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама