Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

МЧС предупредило об ухудшении экологической обстановки в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главное управление МЧС России по Москве прогнозирует ухудшение экологической обстановки в столице.

«В связи с прогнозом неблагоприятных погодных условий, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое воздуха, на территории Москвы прогнозируется ухудшение экологической обстановки», - говорится в сообщении МЧС.

Жителям и гостям столицы рекомендуется по возможности ограничить время пребывания на улице, воздержаться от использования личного автотранспорта, закрыть входные двери и окна, в случае необходимости использовать простейшие средства защиты органов дыхания (марлевые повязки, тканевые маски и т. п.), пишет «Коммерсант».

Ранее в ведомстве заявили, что причиной запаха гари в Москве, который ощущался в столице накануне вечером и ночью стало сжигание порубочных остатков в Подмосковье, которое проводится на плановой основе.

Власти в пятницу временно приостановили работы по сжиганию древесины после жалоб на запах гари в регионе.

«В Московской области приостановлено сжигание порубочных остатков в течение ближайших трех дней. Соответствующее решение принял председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области», — говорится в сообщении МЧС.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама