Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mail.Ru Group продает бизнес HeadHunter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mail.Ru Group объявила о продаже 100% акций HeadHunter консорциуму инвесторов под руководством «Эльбрус Капитал» за 9,85 млрд рублей.

Mail.Ru Group владела бизнесом HeadHunter, лидером интернет-рекрутмента России, Украины, Казахстана, Беларуси и Азербайджана, на протяжении последних 6 лет. За это время месячная посещаемость ресурса выросла с 4 до 14 млн уникальных посетителей, база резюме – с 3 до 14,5 млн, база вакансий - с 70 до 360 тыс. По данным пресс-службы Mail.Ru Group, в этот же период HeadHunter вышел на рынки Беларуси (2010 год) и Азербайджана (2012 год), запустил Рейтинг работодателей России, Банк данных заработных плат, рекламный сервис Clickme и Ярмарку вакансий онлайн.

«HeadHunter – абсолютный лидер на рынке интернет-рекрутмента, в компании очень сильная команда менеджеров с впечатляющей историей роста и успеха. Мы высоко оцениваем перспективы рынка online HR solutions в России и других странах. Наш опыт и капитал наших инвесторов откроет перед HeadHunter новые возможности для реализации своей стратегии: дальнейшего развития технологий (включая мобильные), запуска новых продуктов и услуг, а также выхода на новые рынки», - заявил Дмитрий Крюков, управляющий партнер «Эльбрус Капитал».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама