Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Путин: США хотят подчинить себе Россию, но этого никогда ни у кого не получится

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин заявил, что США хотят не унизить, а подчинить себе Россию, но этого никогда ни у кого не получалось и не получится.

«Они не унизить нас хотят, они хотят нас подчинить. Хотят за наш счет решать свои проблемы, хотят подчинить нас своему влиянию. Никогда ни у кого это в истории в отношении России не получалось, и ни у кого не получится», - сказал Путин, комментируя высказывание одного из участников «Форума действий» ОНФ о том, что США желают унизить Россию.

Глава государства также предостерег союзников Соединенных Штатов Америки от злоупотребления термином «общеевропейские ценности», отметив, что демократия не является правом на геноцид и госпереворот, передает РИА Новости.

«Защита так называемых общих европейских и западных ценностей в ущерб собственным национальным интересам, как правило, несет в себе несколько проблем. Во-первых, что это за интересы? Критериев-то нет. Это общие разговоры о демократии, это же не право на госпереворот, на геноцид», - отметил президент.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама