Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Директор Московского цирка попросил «пересадить с трона» памятник Неру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгар Запашный предложил убрать памятник индийскому государственному деятелю Джавахарлалу Неру из сквера возле цирка.

«В сквере возле цирка находится памятник Неру. Он восседает на троне и для Большого московского цирка не сделал ничего. И те 700 тысяч, посещающих ежегодно Большой московский цирк, идут и думают, что он и построил его, потому что торжественно восседает на троне», - заявил Запашный.

По его мнению, этого политического деятеля стоит «пересадить» на территорию МГУ, МГИМО или РУДН, преедает Интерфакс.

Кроме того, Запашный предложил сделать парковку для туристических автобусов между цирком и театром Натальи Сац, где с 1992 года началось строительство гостиницы, но ничего кроме фундамента построено не было. Он выразил обеспокоенность, что теперь этот земельный участок будет продан и на его месте построят, например, торговый центр.

Джавахарлал Неру - бывший премьер-министр Индии. Площадь Неру, названная так в 1982 году, расположена в Москве на пересечении Вернадского и Ломоносовского проспектов. Памятник Неру был установлен в сквере в 1996 году.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама