Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Власти ДНР начнут выдавать пенсии с 1 декабря

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приняли решение выплачивать пенсии. Соответствующий указ 28 ноября подписал глава ДНР Александр Захарченко.

Согласно указу «О социальных выплатах гражданам, имеющим право на получение пенсий», Пенсионному фонду, министерству финансов и министерству труда и социальной политики ДНР поручено начать с 1 декабря 2014 года выдачу социальных выплат пенсионерам, передает РБК.

Пенсионеры, имеющие право на пенсии по возрасту и по инвалидности 1-й и 2-й групп, будут получать 1 тыс. грн. Пенсионеры, имеющие право на пенсии по инвалидности 3-й группы, – 900 грн.

Кроме того, Пенсионному Фонду и министерству труда и социальной политики также поручено представить министерству финансов списки категорий граждан, имеющих право на социальную выплату. Также минфину самопровозглашенной республики надлежит выделить финансовые ресурсы для исполнения указа.

15 ноября президент Украины Петр Порошенко поручил правительству прекратить деятельность государственных учреждений, банков и предприятий, расположенных в зоне проведения силовой операции, а также обеспечить эвакуацию персонала.

По словам министра финансов Украины Александра Шлапака, пенсии и социальные выплаты находящимся в зоне спецоперации выдавать не будут, но начислять не перестанут. Чтобы получить эти выплаты, жителям необходимо перерегистрироваться в органах соцобеспечения, работающих на контролируемых правительством территориях.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама