Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

МОК вмешается в допинг-скандал с российскими легкоатлетами, если вина будет доказана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный олимпийский комитет (МОК) вмешается в допинговый скандал с российскими легкоатлетами, если Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) докажет факт применения ими запрещенных препаратов.

Об этом заявил президент МОК Томас Бах.

В среду вечером немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором рассказывалось о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами.

В четверг Бах встретился с президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейгом Риди с целью обсудить ситуацию с применением запрещенных препаратов российскими легкоатлетами. Бах сообщил, что МОК обратился в комиссию по этике IAAF с просьбой расследовать эти обвинения, передает Associated Press.

Бах заявил, что если будет доказано, что российские спортсмены или должностные лица, связанные с олимпийским движением, виновны в допинг-нарушениях, «МОК будет действовать».

Ранее министр спорта России Виталий Мутко заявил агентству «Р-Спорт», что ситуация с показом фильма на немецком телеканале — это попытка принизить российский спорт. Он также сообщил, что министерство готово провести свое расследование фактов применения допинга российскими легкоатлетами, если немецкие журналисты смогут предоставить доказательства.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама