Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин: России нужно развивать собственные правозащитные организации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России необходимо развивать и укреплять собственные правозащитные организации, заявил в пятницу президент России Владимир Путин.

«Мы, конечно, будем заниматься совершенствованием и принимать участие в работе по совершенствованию норм международного права, но, прежде всего, будем развивать свою собственную нормативную базу и свои собственные российские правозащитные организации», - сказал Путин на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и омбудсменами.

Он напомнил, что недавно прошло очередное заседание СПЧ, по итогам которого были даны конкретные поручения, и их исполнение будет проанализировано на следующем заседании совета.

Президент также призвал повысить статус и гарантии работы региональных уполномоченных, передает РИА Новости.

«Недавно на встрече со (уполномоченной по правам человека в РФ) Стеллой Александровной Памфиловой мы обсуждали предложения по совершенствованию закона об уполномоченном по правам человека в России. Он был принят еще в 1997 году и нуждается в актуализации. Речь идет о повышении статуса и укрепления гарантий работы региональных уполномоченных», - сказал Путин.

Реклама