Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Брат и сестра из Швеции спустя 22 года получили ответ на послание, отправленное по морю в бутылке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Брат и сестра Эрик и Лина Рунстам из Швеции спустя 22 года получили ответ на письмо, которое вместе со своим другом Кристофером Хёгстрёмом в детстве запечатали в бутылку и отправили по морю.

В 1992 году они запечатали в бутылку пиратскую карту сокровищ и приложили обратный адрес Хёгстрёма. Ответное послание пришло им из Панамы от Леонарда Пирсона.

К своему письму он приложил то самое послание из бутылки. Дети даже выжгли в нем тогда дырки, чтобы оно больше напоминало потрепанную пиратскую карту, пишет The Local.

«Я прибег к помощи Google Translate (интернет-сервис переводов), и, кажется, послание на шведском. Надеюсь, адрес правильный, и это письмо дойдет до детей, отправивших это письмо», - написал Пирсон, отправивший ответ обычной почтой.

Как признались брат и сестра Рунстам, они за эти годы даже забыли о своей детской затее.

«Когда ответное письмо пришло Кристофферу, мы и забыли, что отправляли послание в бутылке 22 года назад. Мы потеряли связь с Кристоффером с детства, но к счастью, он живет по тому же адресу», - цитирует Эрика Рунстама издание.

Теперь друзья пытаются связаться с Пирсоном. «У нас нет никаких подсказок, кроме его имени. Обратного адреса на письме нет», - сказал Эрик.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама