Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ФСБ предотвратила попытку вывезти на Украину электроблоки к ЗРК С-300 и «Бук»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в Москве сорвали попытку гражданина Украины в обход установленного порядка приобрести и вывезти на территорию этой страны электронные блоки к ЗРК С-300 и «Бук-М1».

Мужчина пытался вывезти их под видом кондиционеров. Нанести ущерб безопасности России он не успел.

«В этой связи гражданину Украины вынесено официальное предостережение от имени органов безопасности и принято решение о выдворении Данченко за пределы Российской Федерации», - отмечает ФСБ.

В течение этого года ФСБ неоднократно фиксировала попытки отдельных граждан Украины, действовавших в интересах государственной корпорации «Небо Украины» (расположена в Киеве), нелегально приобрести на территории РФ комплектующие изделия к зенитно-ракетным комплексам «С-300» и «Бук-М1» для их последующего контрабандного перемещения на Украину, передает РИА Новости.

В настоящее время «Небо Украины» возглавляет Владимир Ткачев, который являлся командующим ПВО Минобороны Украины в октябре 2001 года, когда над Черным морем был сбит российский гражданский самолет ТУ-154, что привело к гибели 66 пассажиров и 12 членов экипажа.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама