Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

США дополнили список Магнитского еще четырьмя фамилиями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти США дополнили «список Магнитского» рядом имен российских чиновников, сообщил американский Минфин.

В список добавлены четыре имени, в том числе два чиновника из Чеченской республики: «замглавы МВД Чечни Апти Алаудинов, руководитель администрации главы и правительства Чеченской республики Магомед Даудов».

Кроме того, в сообщении Минфина США указаны Виктор Яковлевич Гринь, родившийся 1 января 1951 года, (эти данные полностью совпадают с личными данными заместителя генпрокурора России) и Андрей Александрович Стрижов 1983 года рождения, передает РИА Новости. Про них сказано лишь, что они являются «частными лицами».

Так называемый «список Магнитского», названный так в память о скончавшемся в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, был опубликован Минфином США еще в апреле 2013 года. Он предусматривает визовые и экономические санкции в отношении россиян, причастных, по мнению американских законодателей, к нарушениям прав человека.

С самого начала указывалось, что обнародованный список из 18 фамилий россиян не окончательный, он может быть расширен — ежегодно в конгресс будут направляться пояснительные доклады с перечислением новых кандидатов на включение в этот перечень.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама