Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Франция официально завершила участие в миссии НАТО в Афганистане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подразделения французских сил, участвовавших в миссии НАТО в Афганистане, в среду официально завершили свою службу в рамках операций альянса.

Утром в Кабуле прошла торжественная церемония окончания службы последних 150 французских военнослужащих, которые помогали работе военного аэропорта афганской столицы, говорится сообщении агентства France Presse. Франция два года назад вывела из Афганистана все боевые подразделения. Всего, начиная с боевых действий в рамках операций НАТО, Франция потеряла в Афганистане 89 военнослужащих, 700 получили ранения.

В воскресенье в Кабуле состоялась официальная церемония по случаю завершения военной миссии НАТО в Афганистане. Как заявил президент Барак Обама, США намерены сохранить «ограниченное военное присутствие в Афганистане». В октябре США и Афганистан, а также США и НАТО подписали соглашения о безопасности, которые юридически обосновывают присутствие контингента американских (около 10 тысяч человек) и натовских (около 3 тысяч человек) войск на территории республики после формального вывода из Афганистана основной группировки «Антитеррористической коалиции» в конце 2014 года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама