Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В России создана Международная ассоциация аэропортов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители аэропортов "Внуково" (Москва), "Толмачево" (Новосибирск) и "Кольцово" (Екатеринбург) подписали учредительные документы о создании международной ассоциации аэропортов.

Во главе ассоциации будет стоять попечительский совет, в состав которого, по предварительной информации, войдут 15 человек.

Член совета директоров ОАО "Аэропорт Толмачево" Александр Бородин заявил, что надеется, что остальные аэропорты России также присоединятся к ассоциации. Предварительное согласие уже было получено от аэропорта Красноярска. "Мы будем защищать как интересы крупных аэропортов, которые выступили сегодня учредителями, так и интересы региональных аэропортов, у которых проблем зачастую больше, чем у нас", - подчеркнул он.

По информации РИА Новости, представители аэропортов надеются на расширение ассоциации и за счет аэропортов стран СНГ.

Заместитель генерального директора по корпоративному развитию и инфраструктуре аэропорта "Шереметьево" Игорь Гречухин уже заявил о намерении аэропорта также присоединиться к ассоциации. В настоящее время это невозможно - необходимо соответствующее решение собрания акционеров. С «Шереметьево» был подписан меморандум о взаимодействии.

Ассоциация ставит целью защиту интересов аэропортового бизнеса перед властью и различными компаниями, чтобы в конечном счете повысить качество обслуживания пассажиров. Члены ассоциации также намерены принимать активное участие в разработке закона об аэропортовой деятельности, а также других нормативных актов. В перспективе планируется образование на базе ассоциации саморегулируемой организации, что позволит эффективно взаимодействовать с Минтрансом РФ и Росавиацией.

Реклама