Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:21
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

"Яндекс.деньги" позволила выводить средства на счета банков Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Через платежную систему "Яндекс.Деньги" стало возможно переводить деньги на счета большинства европейских банков.

Выводить деньги можно как на свои, так и на чужие банковские счета в 42 странах Европы. Для этого необходимо знать только банковские реквизиты получателя. «Яндекс» подчеркивает, что ни одна другая российская платежная система подобную услугу пока не предоставляет.

Такой перевод займет несколько рабочих дней. Комиссия составит 3% от суммы плюс 15 рублей. Услугой смогут воспользоваться только те, кто подтвердил свою личность в «Яндексе».

Это нововведение позволит оплачивать товары и услуги в зарубежных компаниях, а также окажется удобным для фрилансеров, постоянно проживающих за пределами России, - сообщает Lenta.ru.

С начала 2012 года «Яндекс» вплотную занимается поиском новых решений для своих финансовых сервисов. В феврале «Яндекс.Деньги» разрешили выводить на карты Visa и MasterCard всех российских банков и банков ряда стран восточной Европы. В апреле «Яндекс» начал выпускать собственные банковские карты, которые можно получить бесплатно. Карты действуют во всех странах мира и позволяют как расплачиваться за покупки, так и снимать деньги в банкоматах.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама