Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

КПРФ создает собственный телеканал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

КПРФ решила создать собственный телеканал, разрабатывать который будут члены партии, имеющие соответствующий опыт.

Сначала вещание запустят в интернете, а через некоторое время канал планируется вывести в офлайн. Поначалу коммунисты будут выходить в эфир два-три раза в неделю. В настоящее время активисты из 47 региональных отделений КПРФ занимаются созданием видеоконтента – снимают короткие ролики и сюжеты.

В программу канала будут входить политические и социальные передачи, упор планируется сделать на проблемы молодежи. Также будут устраиваться дебаты на различные социальные темы (например, призыв в армию). Предполагается, что руководство партии будет прислушиваться к спикерам, выступающим на телеканале КПРФ, - пишет «РБК daily».

Месячный бюджет проекта составляет 10 миллионов рублей. Деньги будут тратиться из собственного бюджета партии за счет сокращения расходов на бумажную агитацию. Сейчас у партии уже есть свой сайт, на котором, по всей видимости, и будет транслироваться телеканал.

Пока полноценного видеоканала нет ни у одной российской партии, хотя о создании оппозиционного телеканала уже заговаривал депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Гудков. Он планирует показать пилотные выпуски своих передач осенью. Где – пока неизвестно.

Российского стримера увезли в военкомат после штрафа за дискредитацию армии
Реклама