Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Подмосковье военных финансистов будут судить за хищение более 150 миллионов рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группу военных финансистов будут судить в Московской области за присвоение свыше 150 миллионов рублей бюджетных средств.

По данным Генеральной прокуратуры РФ, в 2007-2009 годах бывший помощник командира одной из войсковых частей по финансово-экономической работе подполковник Сергей Бизюков, его заместитель, бухгалтер по кассовым операциям, а также помощник командира другой части в несколько приемов изъяли из кассы воинской части и присвоили более 150 миллионов рублей. Никакие расходные документы не оформлялись.

В отношении финансистов возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Бизюков, помимо этого, обвиняется по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

В ходе следствия участники преступной группы добровольно возместили лишь 4,3 млн. руб. В рамках уголовного дела будет рассмотрен гражданский иск Министерства обороны о возмещении всей суммы похищенных бюджетных средств.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама