Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Найдены тела жертв аварии вертолета в Якутии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники МЧС обнаружили тела троих погибших в результате крушения вертолета AS-350 в четырех километрах от Ленска в Якутии.

Как сообщили Интерфаксу в авиадиспетчерской службе Якутии, тела принадлежат командиру экапажа и двоим пассажирам. Ранее сообщалось о двоих находившихся на борту в момент крушения пилотах.

В операции по поиску пострадавших были задействованы члены поисково-спасательной команды республиканского МЧС. Спасатели обнаружили горящие обломки вертолета, однако из-за сложных погодных условий и горного рельефа местности не могли подобраться к нему.

Следственный комитет РФ по Якутии возбудил по факту инцидента уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации авиатранспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В настоящее время на месте катастрофы работают следователи, проводятся необходимые мероприятия с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего.

В среду днем стало известно о пропаже в Якутии вертолета AS-350, принадлежащего авиакомпании «ЮтЭйр» и выполнявшего регулярный рейс из Ленска в поселок Талакан. В 12:25 по московскому времени экипаж не вышел на связь, после чего в воздух по тревоге были подняты спасательные вертолеты. Авиакомпания подтвердила факт крушения своего транспортного средства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама