Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Парламентарии готовы переехать за МКАД только при особых условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдума и Совет Федерации представили президенту свои предложения по переносу парламентского центра за МКАД. Парламентарии заявили, что готовы переехать, только если в каком-то конкретном месте будет создана "административная столица", где разместятся абсолютно все госучреждения.

Переезд за МКАД возможен лишь в одном случае – если будет фактически сформирован новый административный центр, где в одном месте будет находиться и администрация президента, и правительство, и министерства, и суды, и парламентский центр, – цитирует «Коммерсантъ» слова Елены Паниной, зампреда комиссии Госдумы «по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения парламентского центра».

В противном случае (если все ведомства будут рассредоточены) они не видят смысла уезжать из старых границ Москвы.

9 июля истекает срок, к которому все государственные ведомства должны были представить свои предложения по переезду из Москвы. Комиссия по переезду под председательством Игоря Шувалова предложила разместить правительственный центр в Коммунарке в пяти километрах от МКАДа. Ранее появлялась неофициальная информация, что парламентский центр планируется построить там же.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама