Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Расследование дела о теракте в аэропорту «Домодедово» завершено

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завершено расследование дела в отношении четырех подозреваемых в причастности к организации теракта в январе 2011 года в московском аэропорту «Домодедово».

Подозреваемыми по делу проходят братья Ислам и Илез Яндиевы, Ахмед Евлоев и Башир Хамхоев.

Следственный комитет сообщает, что в зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении следующих преступлений: участие в преступном сообществе, участие в устойчивой вооруженной группе и в совершаемых ею нападениях, совершение террористического акта, покушение на убийство, незаконный оборот оружия и других.

24 января 2011 года около 16 часов 30 минут в зоне прилетов иностранных авиалиний в международном аэропорту «Домодедово» 21-летний Магомед Евлоев привел в действие размещенное на его поясе самодельное взрывное устройство. В результате 37 человек погибли, 172 получили ранения. По версии следствия, террористический акт был организован лидером преступной организации «Имарат Кавказ» Доку Умаровым.

В настоящее время уголовное дела направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Расследование дела в отношении организаторов взрыва продолжается.

ЦБ: В России растет дефицит рабочей силы
Реклама