Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:27
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Главный архитектор Москвы уходит в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный архитектор столицы Александр Кузьмин, который занимал этот пост на протяжении 16 лет, уходит в отставку.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы подтвердили эту информацию. Ожидается, что в ближайшее время Кузьмин уйдет в отпуск, после которого уволится.

Кузьмин возглавлял Москомархитектуру с 1996 года. Кузьмин родился 12 июля 1951 года. В 1974 г. окончил Московский архитектурный институт. С 1974 г. работал в НИПИ генплана Москвы архитектором, а в 1987 г. стал директором этого института. В 1991 г. назначен заместителем, затем — первым заместителем председателя Москомархитектуры. Пост главного архитектора столицы он занял в сентябре 1996 года, - пишут РИА Новости.

Заявления об отставке подали также замруководителя департамента строительства Николай Савин и замруководителя Москомстройинвеста Раис Ахмадеев.

Кузьмин является членом президиума правления Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов, председателем Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, председателем Совета главных архитекторов столиц СНГ.

Он также является руководителем, автором и соавтором более 70 крупных градостроительных проектов и научных трудов, среди которых: проект Генплана развития Москвы до 2020 года, проекты строительства МКАД, третьего и четвертого транспортных колец, проекты реконструкции "Манежа", "Гостиного двора", ряда монументальных произведений и многих других проектов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама