Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Двое полицейских получили ранения в подмосковной электричке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое сотрудников патрульно-постовой службы линейного управления МВД "Павелецкое" получили огнестрельные ранения в подмосковной электричке.

Нападение было совершено в электричке, следовавшей из Михнево в Москву, на перегоне между станциями "Востряково" и "Домодедово". Огонь по полицейским открыли двое мужчин. В результате один полицейский был ранен в висок, а второй в ягодицу, пишет Lenta.ru. В ходе завязавшейся перестрелки сотрудникам ППС удалось ранить одного из нападавших в ногу.

Стрелявшие были задержаны, один из них - оперативно, на улице Станционная в Домодедово. Им оказался 21-летний уроженец Пермской области. Он помещен в больницу под надзором ОМОНа.

По данным СМИ, причиной нападения стала попытка полицейских проверить документы у одного из мужчин; полицейский, раненый в голову, находится в реанимации.

По данному факту возбуждено по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса РФ.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама