Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Мегафон» и «Yota» создали холдинг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Акционеры ОАО «Мегафон» и ООО «Скартел» (бренд Yota) объявили о слиянии активов. В результате создана холдинговая компания Garsdale, которая объединила в себе 100% акций «Скартела» и более 50% акций «МегаФона».

Основным владельцем холдинга является «АФ Телеком», которому принадлежит 82% акций. Оставшиеся 18% распределены между Telconet Capital и ГК «Ростехнологии» пропорционально их долям в «Скартеле», пишет «РБК daily».

В сферу ответственности руководства холдинга вошло стратегическое развитие компаний, интегрированных в новую структуру. Операционная деятельность компаний останется в ведении существующего менеджмента. Услуги компании будут продолжать предоставлять под собственными брендами.

По мнению генерального директора ГК «Ростехнологии» Сергея Чемезова, создание холдинга ускорит процесс внедрения новых технологий на всей территории страны. Это позволит не только оперативно предоставить жителям России качественно новую связь, но и занять лидирующие позиции в мире по разработке и интеграции новых решений в телекоммуникационной сфере.

Кроме того, сократятся капитальные затраты на строительство сети LTE и, как следствие, уменьшатся операционные издержки.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама