Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
23 января ‘26, Пятница

Суд принял решение закрыть одну из старейших французских газет France Soir

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Торговый суд Парижа вынес решение о ликвидации одной из старейших газет Франции France Soir по причине банкротства.

В ближайшее время активы газеты, в том числе права на торговую марку и архивные фонды, будут распроданы с аукциона по частям. Об этом сообщает Le Monde.

В последние несколько лет вледльцем France Soir был российский бизнесмен Александр Пугачев, сын тувинского сенатора Сергея Пугачева. Бизнесмен приобрел газету в 2009 году, и в течение первых двух лет потратил более 80 миллионов евро на попытки спасти ее от банкротства.

В конце 2011 года было принято решение ликвидировать бумажную версию газеты и оставить только интернет-издание. Число сотрудников при этом сократилось со 130 до 49 человек. Однако издание по-прежнему оставалось убыточным, и 4 июня Пугачев отказался от дальнейшего его финансирования.

France Soir была основана в 1944 году. В середине 50-х газета была наиболее популярна, ее тираж составлял полтора миллиона экземпляров, что было рекордом для печатных изданий того времени.

Юрист по автомобильному праву Воропаев объяснил, какое наказание грозит за принятие пищи за рулем во время движения
Реклама