Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минтруд: всем пострадавшим на Кубани выплачено по 10 тысяч рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всем пострадавшим от наводнения на Кубани выплачена материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщило Министерство труда РФ.

Паводок в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в Геленджике, Крымске и Новороссийске, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. Согласно официальным данным, во время наводнения в крае погибли 168 человек, еще трое пропали без вести.

«26 июля единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей перечислена всем 56,199 тысячи пострадавшим, по которым принято решение о выплате», - цитирует РИА Новости сообщение Минтруда.

Выплаты в размере 150 тысяч рублей за частично или полностью утраченное имущество перечислена 17352 человек из 19151. 113 семьям перечислены пособия за погибших и на погребение. Пособие за погибших жителей Краснодарского края в размере 2 миллионов рублей получили 104 семьи, по миллиону рублей выплачено девяти семьям. Всего принято решение о выплате по 131 семье.

Кроме того, за ущерб здоровью 49 человек получили по 400 тысяч рублей, 61 человек - по 200 тысяч рублей.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама