Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев проведет разбор полетов в связи с пожарами в нескольких регионах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что ситуация вокруг пожаров по-прежнему остается аномальной. В связи с этим он намерен провести совещание по «разбору полетов и дополнительных технических возможностей».

«Ситуация хоть и под контролем, но она не нормальная, она аномальная. Поэтому все службы должны работать в слаженном режиме», - заявил премьер на совещании по ситуации, сложившейся в субъектах, подвергшихся в этом году воздействию аномально высоких температур.

Говоря о ситуации в аэропорту Томска, который уже не в первый раз не может принимать и отправлять самолеты из-за сильного задымления, губернатор Томской области Сергей Жвачкин заметил, что некоторым самолетам удается «прорываться», а кроме того, желающие улететь перевозятся в другие города.

«В любом случае нужно, чтобы авиационные власти следили за ситуацией. Вот вы говорите, что самолеты "прорываются". Это не должно происходить в режиме повышенного риска», - заметил по этому поводу Медведев. По его словам, несоблюдение правил, устанавливающих низшую границу посадки самолета, - «это опасная штука».

Он поручил взять губернатору этот вопрос под контроль вместе с федеральными властями, пишет Интерфакс.

Сегодня на всей территории Красноярского края был вновь объявлен режим ЧС в связи со сложной пожароопасной обстановкой и вероятностью перехода лесных пожаров на населенные пункты. Помимо Красноярска, ситуацию еще в 11 регионах можно назвать чрезвычайной. Площадь пожаров в этом году по сравнению с прошлым увеличилась на 20%.

Реклама