Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Безработица в странах еврозоны побила все рекорды более чем за 15 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Безработица в 17 странах еврозоны в июне 2012 года составила 11,2 процента, что стало рекордом за весь период наблюдения – с 1995 года.

Как отмечает Bloomberg, в мае статистические ведомства зафиксировали уровень безработицы в 11,1 процента. Количество безработных в регионе выросло до 17,8 миллиона человек.

Самый высокий показатель безработицы в Испании, где численность безработных составила 5,7 миллионов человек. Такого уровня безработица в стране не достигала с периода, последовавшего за смертью Франко. Самые низкие - в Австрии (4,5 процента) и Нидерландах (5,1 процента), пишет Lenta.ru.

Безработица в Италии по итогам июня выросла до 10,8 процента, что стало рекордом с 1999 года. В ФРГ показатель составил 6,8 процента, не изменившись по сравнению с прошлым месяцем. Численность безработных в стране составила 2,89 миллиона человек.

В Международной организации труда (МОТ) считают, что число рабочих мест сокращается из-за политики правительств по снижению бюджетных трат, которая негативно сказывается на экономическом росте. Мот считает, что если власти не примут мер для стимулирования экономики, число безработных в еврозоне в ближайшие 4 года может вырасти до 22 миллионов человек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама