Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сбербанк уволил сотрудницу за шутку про пенсионеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сбербанк уволил сотрудницу управления по связям с общественностью, опубликовавшую в среду в микроблоге в Twitter шутку, возмутившую Союз пенсионеров России.

«Мы категорически пресекаем любое неуважительное отношение к клиентам, и тем более - к клиентам старшей возрастной группы», - цитирует РИА Новости слова заместителя председателя правления банка Беллы Златкис.

Сообщение, многократно процитированное другими пользователями, гласило: «Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?».

Председатель Союза пенсионеров России (СПР), возглавляющий также комитет Совета Федерации по социальной политике, Валерий Рязанский назвал шутку непристойной. Он заявил, что, несмотря на официальные извинения Сбербанка, СПР готовит письмо с претензиями на имя главы банка Германа Грефа.

«От имени Сбербанка я публично хочу извиниться перед всеми нашими клиентами, которых так или иначе задело высказывание нашего сотрудника, уверить, что Сбербанк как относился, так и относится и будет относиться к старшей возрастной группе как к самым приоритетным клиентам. Мы понимаем ту большую роль, которую эти клиенты играют в нашем бизнесе. Мы хотим уверить, что мы очень лояльны по отношению к этой категории. Мы еще раз извиняемся и уверяем, что это никогда больше не повторится», - заявила Златкис.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама