Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Северный флот вернулся ракетный крейсер «Новомосковск»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В понедельник ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) «Новомосковск» вернулся на главную базу подводных сил Северного флота город Гаджиево Мурманской области.

До этого на протяжении нескольких лет крейсер проходил ремонт и модернизацию на оборонной судоверфи «Звездочка» в Северодвинске. Ремонт и модернизация РПКСН «Новомосковск» проходили с апреля 2007 года.

«Это уже второй модернизированный корабль проекта 667 БДРМ, вернувшийся в состав Северного флота в последнее время. В конце прошлого года боевой состав флота пополнил РПКСН «Верхотурье», также прошедший ремонт и модернизацию в Северодвинске», - сказал официальный представитель СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

Во время ремонта и модернизации «Новомосковска» корабелы оборонной судоверфи значительно улучшили тактико-технические характеристики корабля, передает «Интерфакс». Понизилась шумность субмарины, увеличились ее возможности по обнаружению подводных лодок противника, значительно повысилось обеспечение живучести и ядерной безопасности. Срок службы корабля после ремонта и модернизации продлен еще на 10 лет.

РПКСН «Новомосковск» был построен на судоверфи «Севмаш» в Северодвинске в июне 1987 года и принят на вооружение в 1990 году. За годы службы корабль прошел свыше 100 тысяч морских миль.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама