Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В ядре «Народного фронта» поменяется руководство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В фонде «Институт социально-экономических и политических исследований», созданном для разработки программы «Народного фронта» Владимира Путина, поменяется руководитель. Совет директоров возглавит политолог Дмитрий Бадовский, который в настоящее время является заместителем главы управления внутренней политики администрации президента.

Изначально фонд возглавлял Николай Федоров. Он совмещал должности главы попечительского совета и руководителя совета директоров. После того, как чиновник получил должность министра сельского хозяйства, он ушел из совета директоров. Его сменила сенатор Светлана Орлова. Когда руководство примет на себя Бадовский, Орлова возглавит попечительский совет, пишут «Ведомости».

Задачей Дмитрия Бадовского на посту руководителя фонда является перезагрузка организации. В частности, фонд должен начать сотрудничать с экспертами, которые ранее к работе не привлекались из-за нелояльности Кремлю.

Дмитрий Бадовский получил пост в администрации президента незадолго до президентских выборов.

Фонд «Институт социально-экономических и политических исследований» был создан почти сразу после основания «Народного фронта». Его задачей была разработка программы для этого объединения. С этой программой «Единая Россия» должна была пройти на выборы в Госдуму, а Владимир Путин - на президентские выборы. Однако в итоге она де-факто не использовалась.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама