Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Три тонны контрафактной красной икры изъяты на Камчатке за неделю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Камчатке в ходе спецоперации «Путина-2012» за неделю изъяли из нелегального оборота почти три тонны лососевой икры.

Наиболее крупная партия была обнаружена на браконьерском стане в Соболевском районе на берегу реки Пымта. Семеро жителей Елизовского района рыбачили без лицензии. Следствие установило, что они незаконно добыли рыбу ценных лососевых пород и заготовили почти 1,7 тонны красной икры. По данному факту возбуждено уголовное дело.

На автотрассе Петропавловск-Мильково полицейские остановили для досмотра микроавтобус «Тойота». По данным РИА Новости, в салоне машины было обнаружено около тонны красной икры. Водитель заявил, что нашел ее в кустах двумя часами ранее.

Более мелкие партии икры были обнаружены в частных автомобилях, следовавших в Петропавловск-Камчатский из районов промысла. Во всех случаях нелегальная продукция была изъята и передана на ответственное хранение.

Основной целью операции «Путина» является выявление преступлений и правонарушений в сфере оборота водных биоресурсов на территории края в период хода лососей на нерест. Ежегодно в ходе данной операции у браконьеров изымают десятки тонн рыбы лососевых пород и красной икры.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама