Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Роснефть» и Statoil будут вместе разрабатывать шельф

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «НК «Роснефть» и Statoil подписали соглашения, в соответствии с которыми предусматривается создание совместных предприятий для работы на четырех шельфовых лицензионных участках в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, подписанного 5 мая 2012 года. Речь идет об участке Персеевский в Баренцевом море и участках Кашеваровский, Лисянский и Магадан-1 в Охотском море.

Соглашения в норвежском городе Ставангер подписали председатель правления и президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и главный управляющий Statoil Хельге Лунд, сообщает пресс-слежба «Роснефти».

Соглашения идентичны по всем четырем лицензионным участкам. «Роснефть» получает 66,67% акционерного капитала в каждом из совместных предприятий, доля Statoil составит 33,33%. Statoil профинансирует 100% затрат на стадии геологоразведки, в том числе программу обязательных работ по бурению шести поисковых скважин в период с 2016 по 2021 год.

Соглашения также предусматривают обмен управленческими и инженерными кадрами между двумя компаниями и наработку опыта и квалификации по основным направлениям разведки и добычи углеводородного сырья.

Реклама