Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Петербургская компания стала единственным поставщиком формы для ВС РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургская компания «БТК групп» по распоряжению правительства стала единственным поставщиком вещевого имущества для вооруженных сил РФ.

Владельцем ОАО «БТК групп» является бывший президент «Олимпстроя» и пивоваренной компании «Балтика» Таймураз Боллоев. Компания производит классическую мужскую и профессиональную одежду, в том числе и для силовиков, передает «Интерфакс». В 2011-2012 гг. компания получила несколько заказов на форменную одежду и обувь от Минобороны.

«БТК групп» была создана в 2007 году на основе двух швейных фабрик .Компания разрабатывала форму для Минобороны, МВД, ФСКН, ФНС, военнослужащих-участников Парадов Победы, а также экипировку для бортпроводников РЖД, униформу для сотрудников летных и наземных служб «Аэрофлота».

В 2010 году в России утвердили новую военную форму, разработанную модельером Валентином Юдашкиным. Ее изготавливали на трех фабриках – «Инициатива», «Красные ткачи» и «БТК групп». В июне этого года из-за скандалов, связанных с формой, ушел в отставку начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны Андрей Подопригорин.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама