Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Экс-главу «дочки» «Совкомфлота» признали виновным в хищении

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В понедельник Дорогомиловский суд Москвы признал бывшего главу одной из дочерних структур ОАО «Совкомфлот» Юрия Привалова виновным по делу о хищении более 67 миллионов долларов.

Привалов признан виновным не только в хищении денег в составе организованной преступной группы, но и в пособничестве в совершении этого преступления. Максимальная санкция по этим статьям – десять лет лишения свободы. Приговор начали оглашать в отсутствие обвиняемого, поскольку сам он в суд не явился, передают РИА Новости.

Ранее подсудимый полностью признал себя виновным. Привалов напомнил суду, что частично возместил материальный ущерб - около 4 миллионов долларов. Он просил суд учесть смягчающие обстоятельства в виде наличия малолетней дочери и пожилых родителей и назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. Представитель потерпевшей стороны также ходатайствовал о более снисходительном отношении к Привалову.

По версии следствия, с 2000 по 2005 год Привалов совместно с другими участниками преступной организации присвоил денежные средства дочерних компаний ОАО «Совкомфлот», а также ОАО «Новошип» и дочерних компаний этого общества. Обвиняемые завышали комиссии иностранным брокерским компаниям при заключении сделок купли-продажи судов, принадлежащих «Совкомфлоту» и «Новошипу». После того, как брокерские компании выплачивали комиссию, ее завышенная часть перечислялась на счета компаний, контролировавшихся участниками преступной организации.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама