Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Единая Россия» откажется от портретов Путина и Медведева на выборах

Опубликовано
Текст:

«Единая Россия» в ходе осенней избирательной кампании не будет использовать портреты своего председателя Дмитрия Медведева и президента страны Владимира Путина.

Партия не получила разрешение на использование портретов в связи с относительной непредсказуемостью результатов будущих региональных выборов. При этом секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов объяснил эту меру желанием уберечь города от засорения агитационными материалами, так как в грядущих выборах и так будут участвовать 26 новых партий, пишут «Ведомости».

Изменилась и концепция предвыборной кампании партии в целом. Кандидатам рекомендовали использовать в ходе агитации не планы и обещания, как раньше, а отталкиваться от того, что уже сделано. Кроме того, рекомендуется общаться с избирателями в камерных залах, куда не надо будет специально сгонять людей.

В декабре 2011 года на выборах в Госдуму РФ «Единая Россия» набрала примерно 49 процентов голосов, в связи с чем по всей стране прошли многотысячные акции протеста – власть заподозрили в фальсификации результатов голосования.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама