Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Народный собор» обвиняет «Вимм Билль Данн» в пропаганде гомосексуализма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общественная организация «Народный собор», выступающая против пропаганды гомосексуализма, подала жалобу в Генпрокуратуру на компанию «Вимм Билль Данн».

Члены «Народного собора» обвинили «Вимм Билль Данн» в намеренном размещении шестицветной радуги – символа ЛГБТИ-движения на упаковках молока «Веселый молочник».

Глава петербургского отделения «Народного собора» Анатолий Артюх, инициатор проверки, объяснил, что недавно обратил внимание на изменение упаковки молочных продуктов бренда: за спиной у молочника появилась шестицветная радуга, передает «Интерфакс». По мнению активиста, речь идет не о совпадении или ошибке дизайнеров, а о намеренном размещении урезанной радуги без голубого цвета. «Я считаю, что это открытая пропаганда порока», - заявил Артюх.

До тех пор, пока не будут обнародованы результаты прокурорской проверки, активисты «Народного собора» планируют проводить пикеты против покупки молочных продуктов под брендом «Веселый молочник». «Компания 'Вимм Билль Данн' принадлежит компании PepsiCo, это не секрет, и это можно считать их заговором - устраивать такую пропаганду», - считает Артюх. В компании «Вимм Билль Данн» заявили, что пока не знают о претензиях в свой адрес.

«Народный собор» был создан в 2005 году с целью «преобразования России на основе традиционных духовно-нравственных ценностей Русской цивилизации».

Реклама