Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Наркополиция изъяла у томского студента «веселящий газ»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наркополиция в Томске изъяла у студента 12 баллончиков с «веселящим газом» (закись азота), которые он пытался продать через интернет.

В рамках «проверочной закупки» сотрудники ФСКН приобрели у студента 12 баллончиков с закисью азота объемом 120 миллилитров. Ведомство сообщает, что студент занимается продажей «веселящего газа» около месяца, за это время он успел продать 35 баллончиков, включая 12, изъятых наркополицейскими, передают РИА Новости.

«Веселящий газ» - психоактивное вещество закись азота, при вдыхании которого появляется чувство наркотического опьянения. При постоянном употреблении вещество может вызвать удушье, а также парализовать нервную систему. В настоящее время вещество не является запрещенным, хотя ФСКН уже неоднократно предлагала запретить его реализацию не в медицинских целях, поскольку оно оказывает негативное воздействие на нервную систему и психику.

Изъятое вещество сотрудники управления намерены передать для исследования в Роспотребнадзор по Томской области. Они готовятся возбудить уголовное дело по статье 238 УК РФ (хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама