Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ливане похищены 2 пилота Turkish Airlines

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Бейруте похищены два пилота авиакомпании Turkish Airlines – командир экипажа и второй пилот. Как сообщает Associated Press, это произошло в пятницу рано утром, когда члены экипажа с другими сотрудниками на автомобиле направлялись из аэропорта Бейрута в гостиницу.

В Бейруте похищены два пилота авиакомпании Turkish Airlines командир экипажа и второй пилот. Как сообщает Associated Press, это произошло в пятницу рано утром, когда члены экипажа с другими сотрудниками на автомобиле направлялись из аэропорта Бейрута в гостиницу.

По официальным данным, шесть вооруженных мужчин остановили автомобиль на старой дороге. Похитители схватили двоих мужчин турецкой национальности, остальным позволили двигаться дальше. Причины похищения пока не ясны.

Данный инцидент связывают с недавним конфликтом в соседней Сирии. Турция поддерживает повстанцев из числа сирийских суннитов, в то время как ливанские шииты выступают за действующий режим. В настоящее время группа повстанцев из Сирии удерживает девять ливанских шиитов.

Реклама